НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Борнмут обыграл Лестер ###

Благодаря единственному голу Пью в середине первого тайма Борнмуту удалось сенсационно переиграть на своем поле Лестер.

фото getty images
фото getty images13 грудня 2016, 23:46

Борнмут подходил к игре после субботнего поражения Бернли со счетом 2-3, которое обозначало довольно скверную форму команды Эдди Хоу. В последних семи играх Бернли удалось победить только два раза. В свою очередь, Лестеру удалось одержать блестящую победу над звездным Манчестер Сити со счетом 4-2, что обозначило намерения подопечных Клаудио Раньери все еще побороться за самые высокие места в турнирной таблице. Правда, этот успех стал только первым для Лис со времен середины октября.

Со стартовых минут матча довольно активно начали наступать гости. Минимум два момента для взятия ворот получил Варди, которые он впоследствии реализовать не сумел. Однако, в дальнейшем хозяевам удалось перехватить инициативу и начать диктовать уже свои условия соперникам. Более того, Борнмуту даже удалось выйти вперед ближе к середине первого тайма. Смит здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил передачу в центр под удар Афобе. Выстрел Беника пришелся в Цилера, но мяч затем отскочил к Пью, которому удалось красивым ударом слета отправить круглого в сетку ворот.

Во втором тайме на футбольном поле была в основном равная борьба без серьезного преимущества одной из команд. Шанс отличиться был у Адама Смита ударом с края штрафной, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот. С другой стороны голу пытался способствовать Варди, точно навесивший на Кинга, но тот головой пробил в руки Боруцу. Штурм Лестером чужих ворот на последних минутах матча также результата не принес, хотя шансы для гола у Лис все же были.

1:0 — очередная неудача команды Раньери в выездном матче, которая сохранила за действующими чемпионами позицию поблизости от зоны вылета. В то же время Борнмуту удалось благодаря такому успеху продвинуться вверх по таблицу в первую десятку команд.